Акция «Зеленая весна - 2018»

27.04.2018 года коллектив МБДОУ № 69 «Дюймовочка» принял активное участие в экологических акциях: по сбору макулатуры под девизом «Собери макулатуру – сохрани дерево», по сбору пластиковых крышек «Собирай крышки – спасай жизни» и по сбору батареек «Сдал батарейку -  спас ежика». Все сотрудники детского сада во главе с руководителем Зиновьевой Людмилой Васильевной, старшими воспитателями: Портной Ольгой Валентиновной, Поповой Ниной Антоновной, родителями и воспитанниками детского сада в течение 4–х месяцев собирали бытовые отходы в детском саду. Собрали 800 килограмм макулатуры, 3 больших мешка крышек и 5 пятилитровых бутылок с батарейками с обоих корпусов.

Всего в экологических акциях приняло участие 385 человек это: сотрудники МБДОУ №69, дети и их родители. В результате проведенных акций коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №69 «Дюймовочка» комбинированного вида» награжден «Почетной грамотой» и ценными подарками за активное участие в экологической акции по сбору макулатуры: «Бумаге – вторую жизнь!»; «Благодарственным письмом» за активное участие в экологической акции по сбору пластиковых крышек: «Собирай крышки – спасай жизни!»; «Благодарственным письмом» за сбор батареек «Сдал батарейку – спас ежика», внесение неоценимого вклада в спасение и сохранение природы родного края от ООО «Экология - Норд», г. Северодвинск, 2018г. Сотрудники детского сада «Дюймовочка» совместно с родителями и воспитанниками детского сада активно  вышли на субботник по уборке территорий детского сада от мусора. В результате территории детского сада убраны, чистые.

С 14 мая 2018г. педагоги МБДОУ №69, дети и родители высаживали цветы на клумбах, досаживали недостающие кедры.

Воспитанникам, посещающим детский сад, прививают бережное отношение к природе, трудолюбие, заботливое отношение к окружающей среде. Трудовое воспитание является необходимым, важнейшим условием успешной подготовки детей к обучению в школе. Дети, воспитанные с ранних лет в труде, отличаются в школе самостоятельностью, организованностью, активностью, опрятностью, умением себя обслужить.