Добрый подарок

24 апреля 2018 года в рамках городской Недели Добра, которая проходила с 22 по 28 апреля, обучающиеся МБОУ СОШ №21 им. А.Д. Юдина Носкова Елизавета и Кожин Иван совместно с воспитателем Ириной Владимировной и педагогом-психологом Анастасией Леонидовной на базе 2 корпуса МБДОУ № 69 «Дюймовочка» в средней группе «Бабочка» организовали и провели открытое мероприятие «Добрый подарок».

Елизавета и Иван рассказали дошкольникам о годах Великой Отечественной войны, о ветеранах. В ходе занятия дети просмотрели короткометражный клип о войне. Кульминацией занятия стала минута молчания, в ходе которой дети отдали дань памяти бойцам, не вернувшимся с той страшной войны домой.

Школьники рассказали детям о том, что 9 мая, в День Победы, малышам на улицах города могут встретиться пожилые люди с орденами и медалями. Это ветераны Великой Отечественной войны. «Улыбнитесь им, поздравьте с праздником, пожелайте здоровья!» - посоветовали ученики 21-й школы и предложили малышам сделать своими руками поздравительные открытки для наших ветеранов.

Воспитатель Носкова И.В.,
Педагог-психолог Кожина А.Л.