Команда «Улыбка» - победитель «Академии Знайки»

26 января 2018 г. в ДЮЦе прошёл 1 городской Фестиваль интеллектуального творчества дошкольников «Академия Знайки», целью которого организаторы ставили развитие познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.

В этом Фестивале приняла участие команда нашей группы №7 «Улыбка». Подготовку к  Фестивалю мы начали с начала учебного года: читали сказку «Приключения Незнайки и его друзей» Н.Носова, учились считать и решали логические задачи, читали и учили стихи, занимались спортивной подготовкой, придумывали название команды и девиз.

По ходу Фестиваля ребята проходили множество станций, где справлялись с очень сложными испытаниями. Например, на станции «Интеллектуальная школа имени профессора Знайки» дети решали логические LEGO цепочки и выполняли задание «Кто вокруг меня живёт?», где должны были назвать диких, домашних животных и животных жарких стран, а потом разнести их в место обитания. А на станции «Краеведческий музей Цветочного города» ребята отвечали на вопросы литературной викторины по сказке Н.Носова «Приключения Незнайки и его друзей». В индивидуальном задании «Конкурс стихов имени поэта Цветика» капитаны команд исполняли стихотворение, которое выучили заранее.

По результатам всех конкурсов наша команда «Улыбка» заняла 1 место! Ребята проявили себя как очень любознательные, внимательные, сообразительные и дружные! Гордимся успехами наших детей!