Цветная неделька

На дворе календарная весна, солнышко играет лучами уже веселее, вот и в нашем саду с 9 по 15 апреля  2018 года заблистал фейерверк разных красок, а все потому, что во 2 корпусе детского сада  «Дюймовочка»  проходила «Цветная неделя».

Каждый день недели был окрашен в определенный цвет  – дети, воспитатели, работники ДОУ наряжались в одежду (имели аксессуар) соответствующего цвета. Каких только цветных идей не преподносил новый день – здесь и цветные фетровые брошки, и шляпки, и парики, и браслеты, и еще множество разных находок!

Каждый новый день начинался с метода «Погружения в цвет», который помогал ребятам настроиться на нужную цветовую волну.

Тематические цветные песенки на утренней зарядке дарили бодрость и радость на целый день, окрашивая его в заданный цвет не только одеждой, но и настроением.

Воспитатели проводили с ребятами различные дидактические игры, цветные физминутки, игры малой подвижности. В каждой группе для родителей была подготовлена информация на стендах о психопрофилактическом значении цвета.

Подобного рода недели невероятно сплачивают всех в саду, создают благоприятный психологический климат, расширяют и обогащают эмоциональную жизнь всех участников педагогического процесса.

Завершилась цветная неделя «Коллективно – творческим делом «Цветочная радуга» - каждая группа изготовила определенного цвета цветочки, из которых была составлена радуга…

Вот такая замечательная работа у нас получилась!
Всем – всем – всем спасибо за участие в Цветной недельке.
С нетерпением будем ждать цветных идей в следующем году!

Музыкальный руководитель – А.С.Шумилова
Педагог – психолог А.Л.Кожина