Новогодняя сказка в детском саду

Завершились новогодние праздники в детском саду. А создать Новогоднюю сказку в детском саду постарались педагоги и родители наших воспитанников. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Основная нагрузка ложится на воспитателей, но помощь родителей и детей может оказаться очень существенной, позволит погрузиться в волшебную атмосферу задолго до наступления праздника. Воспитатели в детском саду – народ изобретательный, группу к Новому году, как правило, украшают собственными силами.

Детсадовская группа начинается с входной двери и шкафчиков для одежды. Двери в группу были украшены венками или праздничными плакатами. Дополняли новогоднюю композицию снежинки, сказочные фигурки, декоративные конфеты, маленькие «мешочки с подарками». Все декорации яркие и красочные.

В группах поставлены небольшие елочки, украшенные новогодними игрушками, снежинками, бусами, многие из которых сделаны руками малышей и их родителей.

Разноцветная мишура, блестящие гирлянды, шары, дождик, самодельные игрушки, различные новогодние фигурки и снежинки – всё это мы использовали для оформления групп к новогоднему празднику.

На окнах детей встречала ажурная сказка: сказочные герои, снежинки, волшебные деревья и много другое.

Центром притяжения детского внимания стали любимые персонажи праздника - Дед Мороз, Снегурочка, снеговики, и конечно, символ года - собака.

Благодарим всех педагогов, наших родителей за творческий подход, фантазию и любовь к детям. Все вместе мы подарили дошкольникам радость, массу положительных эмоций, незабываемые впечатления.

Администрация детского сада