Развлечение для детей «До свидания, ёлочка»

Ёлка ветками шуршит: «До свидания!» - говорит,
А на следующий год – снова в гости к нам придет!

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни?

Вот и в детском саду «Дюймовочка» (корпус 2) 10 и 11 января 2018 года прошли праздники «Прощания с ёлочкой». Мероприятия были наполнены радостью встречи старых друзей и приятными воспоминаниями в прошедших праздниках. К ребятам вторых младших групп приходил задорный Снеговик (инструктор по физкультуре А.Б. Фоменкова), а к ребятам средних, старших и подготовительных групп приходили иные герои.

Ребята не только играли у ёлочки вместе с помощниками Дедушки Мороза прытким зайчиком (инструктор по физкультуре А.Б. Фоменкова) и дружелюбным медведем (учитель-логопед Н.В. Дернова), но и устроили настоящий концерт, исполняя свои любимые зимние песенки и задорные танцы.

Интересным открытием для лесного Мишки был детский музыкальный оркестр и те произведения, что с  радостью исполняют дети. Праздник прощания с ёлочкой проходит в саду уже второй год и становится хорошей, доброй традицией. Искренне не хотели отпускать ребята лесную красавицу, но наши герои заверили ребят:

«Мы прощаемся на год –
Будем ждать мы новой встречи
В новогодний зимний вечер»

До свидания, Новогодняя елочка!

Музыкальный руководитель Шумилова А.С.