Избранные

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества…
В.А. Сухомлинский

25 февраля дети старшей группы «Светлячок» посетили МБУ ДО «Детскую художественную школу № 2». На выставке детского творчества детей продолжили знакомить с такими видами искусства, как пейзаж, натюрморт, портрет. Также познакомились с картинами юных художников по мотивам сказок К.И. Чуковского: «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха», «Краденое солнце», «Бармалей», «Айболит» и многими другими.

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.
С. Маршак

23 февраля мы поздравляем с праздником всех мужчин, кто служил, служит и будет служить в армии на благо нашей Родины!

19 февраля в подготовительной к школе группе «Радуга» прошло физкультурно – музыкальное развлечение «По морям, по волнам» ко Дню защитников Отечества. Мы живем в Северодвинске – центре атомного судостроения и, конечно же, наши мальчишки, когда вырастут, хотят стать бравыми моряками Северного флота.

Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, является одной из первостепенных для современного общества.

В настоящее время воспитание патриотизма, гражданственности – достаточно трудная задача, решение которой требует терпения и такта. В современных семьях подобные вопросы не считаются важными и заслуживающими должного внимания. Наши дети уже не мечтают стать доблестными войнами и не считают защиту своей Родины - священным долгом.

В этот день мы поздравляем
Настоящих всех мужчин!
Мира в доме мы желаем,
Неба чистого над ним.
Пусть всегда сияет солнце
У всех вас над головой.
Подрастём и станем тоже
Гордостью страны большой!

18 февраля в старшей группе «Светлячок» состоялось праздничное мероприятие к Дню защитника Отечества. Команды лётчиков и моряков соревновались в ловкости и быстроте, в чтении стихов, пении песен и играх.

В группе № 2 «Пчелки» зимние холодные февральские вечера наполнены творчеством и позитивом. Каждому ребенку в группе есть дело по душе. А самое любимое занятие - создание, конструирование оригинальных поделок из старых музыкальных дисков, из фантиков, из бумаги. Можно делать вместе, можно смотреть. Можно утром доделать, можно потом группу украсить. Всё только по желанию, а желающих много.

Чтоб здоровым, сильным быть –
Нужно фрукты, овощи любить!!!
Все без исключения, в этом нет сомнения
В каждом польза есть и вкус
И судить я не берусь:
Кто из них вкуснее, кто из них важнее!
Больше фруктов овощей – будете вы здоровей!!!
Вас спасут от всех болезней
Нет вкусней их и полезней!!!

Именно так считают дети и родители средней группы «Клубничка» - участники художественно-творческого конкурса мини-презентаций на тему: «Витаминные продукты – это овощи и фрукты».

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале,
Слава её, непобедимой!
Слава миру на земле!

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Чтобы книга не пылилась
На полке или на столе,
Отдай её в библиотеку
На пользу людям и себе.

С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

День Святого Валентина в детском саду -необязательный праздник. Однако, это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. В этот день можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям. День Святого Валентина - это день дружбы и любви. Все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.

Песочная терапия — это эффективное средство психологической диагностики и коррекции сложных психоэмоциональных нарушений. Игры с песком помогают ребенку избавиться от всевозможных страхов и опасений, преодолеть эмоциональное напряжение, стабилизировать психоэмоциональное состояние. Современные методики песочной терапии используются для диагностики психического состояния, улучшения коммуникативных навыков и совершенствования адаптации ребенка в обществе.