Избранные

Животные Белого моря

Дети старшей группы № 6 «Радуга» детского сада «Дюймовочка» в рамках проекта «Эколята Поморья» рисуют животных Белого моря.

Воспитатели: Лебедева Е.В.
Королева Н.А.

Новогодние конкурсы в группе «Радуга»

В группе «Радуга» проводились конкурсы – выставки, приуроченные к Новогодним праздникам: «Елочка красавица» и «Символ Нового 2020 года».

Наши ребята – юные экологи знают, что лесных красавиц нужно беречь, а новогодние елочки лучше сделать своими руками. Вместе с родителями дети придумали и изготовили елочки из бросового материла: пенопласта, бумаги, ткани, ниток. Елочки получились все разные, красивые и очень оригинальные.

«Морожены песни»

На севере сказка и явь в соседстве живут. Порой и не знаешь, где сказка кончается, где быль начинается. Северяне всегда выдумщиками знатными считались. 25 октября 2019 года северному сказочнику Степану Григорьевичу Писахову исполнилось 140 лет со дня рождения.

«Зима – волшебница»

При подготовке к Новому году ребята из старшей группы № 6 «Радуга» посетили выставку работ в художественной школе № 2 «Зима – волшебница».

Детям рассказали о традициях украшения елки и праздновании Нового года.

Наши поздравления

Итоговое мероприятие по подведению итогов экологических конкурсов в 2019 году состоялось в Администрации Северодвинска. В течение года прошло четыре городских конкурса экологической направленности.

МБДОУ №69 «Дюймовочка» активно включились в два из них.

Опрос населения

C целью улучшения качества жизни людей с инвалидностью и мониторинга за реализацией в Архангельской области государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы, просьба пройти опрос...

Мои права и обязанности

19 декабря 2019 года в подготовительной группе 7 «Улыбка» состоялось познавательное занятие в рамках «Единого урока прав человека». Тема занятия «Мои права и обязанности».

Физкультурное развлечение в группе «Радуга»

20 декабря 2019  г. в старшей группе «Радуга» детского сада «Дюймовочка» прошло физкультурное развлечение «Новогодние старты». В гости к ребятам пришли сказочные персонажи.

«Мороженные сказки»

16 декабря в МБДОУ «Дюймовочка» день выдался очень насыщенным.

Вовсю кипела работа по подготовке к Новому году. А подготовка эта для сотрудников, отнюдь не только украшение помещения, но и внутреннее духовное украшение нашего разума, нашего сознания, духовно-нравственное воспитание наших подопечных.

Кукла «Мышка» - символ года

16 декабря в преддверии Нового года руководитель «Дюймовочки» Людмила Васильевна Зиновьева в корпусе один и корпусе два провела очередной мастер- класс по изготовлению куколки. Такого рода мероприятия уже стали системой в работе детского сада. На кануне любого праздника работники уже с нетерпением ждут, что же интересного для них подготовила Людмила Васильевна.

«Вместе с мамой, вместе с папой!»

Все родители желают видеть своего ребенка здоровым, сильным, физически развитым, и большинство прекрасно понимает, что для нормального роста, развития и крепкого здоровья необходимо движение. Поддержать у детей положительное отношение к активному образу жизни, а в дальнейшем желание сохранять и укреплять свое здоровье – важные составляющие воспитания в семье. Лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни – это показать на собственном примере, как нужно относиться к физкультуре и спорту. Если ребенок видит, что родители испытывают удовольствие от здорового активного досуга, они обязательно будут им подражать.