Избранные

Школа молодого бойца

В преддверии Дня защитника Отечества в подготовительной группе «Бабочка» прошло тематическое занятие «Школа молодого бойца», где дети превратились в будущих военных. Ребята рассуждали, каким должен быть солдат, как он должен защищать Родину. Многие мальчики говорили о том, что защищать нужно не только Отчизну, но и маму, бабушку, сестру, девочек в группе.

От значка ГТО к олимпийским медалям!

Пускай пока мы только дети,
Должны равняться лишь на лучших.
За будущее наше мы в ответе,
И нормы ГТО сдадим все дружно!

15 февраля 2020 года пять воспитанников нашего детского сада попробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I ступени (6-7 лет).

Уважаемые сотрудники, родители и дети!

15 марта в 12.00 в корпусе № 1 МБДОУ № 69 «Дюймовочка» (ул. Карла Маркса, 27а) состоится дворовый уличный праздник «Весну встречаем - тепло зазываем». В программе праздника: народные игры, хороводы, шутки, смех и скоморохи. У нас в гостях фольклорная группа «Прялица» Лешуконского землячества. Приглашаем всех принять участие в празднике!

«Фабрика мороженого»

На сайте «Лева» каждый год проводятся интересные заочные конкурсы, в которых с удовольствием принимают участие многие дети нашего садика «Дюймовочка». В этом году международный конкурс назывался: «Фабрика мороженого». Участникам конкурса нужно было создать плоскую аппликацию в виде мороженого, используя разнообразные нестандартные техники и материалы.

Лесное путешествие

22.01.2020 в группе «Пчёлки» прошёл спортивный праздник «Весёлое путешествие» с родителями под девизом «Спортивный праздник лучший на свете: не толстеют родители, не болеют дети».

Осторожно, мошенники!

В связи с ростом преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, предлагаем ознакомиться с памяткой от прокуратуры...

нажмите, чтобы увеличить изображения

О введении новых мер социальной защиты

1. Пособия для детей до 7 лет:

Оглашая текст послания Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин объявил о введении в России нового пособия — ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Она будет положена тем семьям, доходы в которых не превышают одного прожиточного минимума на человека. Соответствующие выплаты начнутся уже с текущего месяца.

Чудесный короб

С 19 января по 02 февраля сотрудники, дети и родители приняли участие в двадцать четвертом открытом фестивале северного народного творчества «Чудесный короб», организованного управлением культуры и туризма Администрации Северодвинска, «Научно – техническим центром «Звездочка» АО «ЦС  «Звездочка». На данный фестиваль было представлено более 400 работ из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и др.

Мастер-класс «Мышонок»

В подготовительной группе № 7 «Улыбка» был проведён мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки «Мышонок» при участии детей и родителей. Воспитатель Ермакова А.В. показывала технику изготовления мягкой игрушки. Мышонка делали из пряжи из помпонов и дополняли мелкими деталями. Все с большим желанием выполняли действия. Получились забавные мышата!

«Гандвик» порадовал воспитанников

27 января в Детском саду «Дюймовочка» (МБДОУ № 69, ул.Карла Маркса, 27а) состоялась творческая встреча участников литературного объединения «Гандвик» с педагогами и воспитанниками этого дошкольного образовательного учреждения.