Избранные

Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Центр социологических и политических исследований» проводит конкурс, приуроченный к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе.

Лето - удивительная пора в природе, когда красоту можно увидеть на каждом шагу. Нужно только не упустить увлекательные моменты и показать их детям. Окружающий мир кажется  огромным и волшебным. Он наполнен звуками, красками, превращениями и разнообразными существами: растениями, животными, насекомыми. Если взрослые помогают ребенку осваивать этот прекрасный мир, то он получает массу незабываемых впечатлений, о которых потом помнит всю жизнь.

Проблема дистанционных преступлений для нашего региона, как и для всей страны в целом, не теряет своей актуальности. Несмотря на постоянную профилактическую работу, с начала 2020 года количество зарегистрированных случаев телефонного и интернет мошенничества и дистанционных краж с банковских счетов граждан в Архангельской области возросла почти на 75%.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

В нелегкий для всех людей период пандемии, не прекращал работать наш детский сад. Дежурные группы комплектовались по всем правилам и требованиям специализированных  инстанций. В группах  оказались ребята разных возрастов. Перед педагогами группы «Яблонька» встала задача: Как организовать деятельность детей так, чтоб каждому малышу было не скучно? Воспитатели провели беседу со старшими ребятами о том, как помочь малышам одеваться, выходить на прогулку, прибирать игрушки.

В преддверии праздника День России в I младшей группе была оформлена мини выставка «С Днём рождения Россия!», где малыши постарались изобразить своими руками салют и изготовили совместную композицию «Сердце России».

Родина для каждого человека это родная природа, город, где родился и вырос. У малышей знания о родине связаны с народными сказками, со своей семьей, мамиными песнями, бабушкиными пирогами, праздниками и прогулками.

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия,-
Что может быть сердцу милей?
И если бы нас вдруг спросили:
" А чем дорога вам страна?" -
Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, - одна!

День России - один из самых "молодых" государственных праздников в стране. Он отмечается 12 июня.

Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать
В Россию можно только верить

Ф.Тютчев

Праздник «День России» - это символ национального единения и общей ответственности за будущее нашей станы. Сейчас День России это праздник свободы гражданского мира и согласия.

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт. На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Сотрудники и дети муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 69 «Дюймовочка» готовятся к летней оздоровительной кампании. Убрали старый мусор на всей территории, пропололи газончики, разрыхлили клумбочки с первоцветами, вскопали грядочки для посадки новых семян.